Редактор: Н.М.Добрынин

ООО «Вектор Бук», 2009

Часть 1 - 212 стр., Часть 2 - 208 стр.

Выпуск №5

Правосознание и правовая культура в России: современное состояние и перспективы

Скачать книгу в формате PDF (ч.1)

Скачать книгу в формате PDF (ч.2)
Включены статьи участников Всероссийской научно-практической конференции, прошедшей в Институте государства и права в 2009 году.
Авторы – молодые ученые, аспиранты и студенты – раскрывают проблемы правосознания и правовой культуры в России, ее современное состояние и перспективы Широкий круг участников конференции позволил сделать анализ нормативно-правовых актов Российской Федерации и ее субъектов. Участники в своих выступлениях отметили недостатки и пробелы в существующем законодательстве и внесли конкретные предложения по их устранению.
Адресовано работникам органов государственной власти и местного самоуправления, преподавателям, студентам, участникам законотворческого процесса всех уровней власти.