Встреча с главным полицейским Тюмени

06.12.2017

Накануне в стенах Института государства и права Тюменского государственного университета прошла встреча студентов с начальником УМВД России по г. Тюмени, полковником полиции Петром Вагиным.

Встречу открыл президент организации выпускников университета Николай Добрынин, который поприветствовал всех присутствующих, акцентировал внимание на важности и полезности предстоящего разговора и передал слово исполняющему обязанности директора института Дмитрию Авдееву. Дмитрий Авдеев в своем выступлении выразил надежду, что подобное общение станет хорошей традицией, позволит студентам в дальнейшем делать правильный выбор, и пригласил к выступлению Вагина Петра Александровича.

Петр Александрович рассказал студентам о состоянии преступности в городе и напомнил тюменцам о их правах, а также ответственности за содеянные поступки и правонарушения. Особое внимание он уделил вопросу работы в органах внутренних дел. «Главное — найти себя, стать полезным обществу и оставаться преданным своему делу до конца. Если вы твердо решили связать свою жизнь со службой в полиции, научитесь не быть равнодушными к человеческой боли, научитесь сочувствовать и помогать людям, и тогда у вас все получится, а уважение граждан станет для вас заслуженной наградой» — сказал Петр Александрович.

Руководитель городского управления рассказал о том, какими знаниями и навыками должен обладать кандидат на службу в органах внутренних дел, насколько важно взаимодействие общества и полиции в деле обеспечения общественного порядка, и что молодые люди могут сейчас сделать для своей страны. Студенты активно задавали вопросы, которые касались прохождения практики, изучения структуры УМВД и перспективы дальнейшего трудоустройства.

В завершении встречи студенты поблагодарили Вагина Петра Александровича за содержательную и интересную беседу и проводили его искренними аплодисментами.

Наверх