«Демографическая ситуация: как нам победить смертность?»

01.04.2015

MAOUSOSH20_01.04.15

1 апреля 2015 года на базе МАОУ СОШ № 20 доцент кафедры государственного и муниципального управления Института государства и права, кандидат социологических наук Осинцева В.М., совместно с учителями и учениками старших классов организовала и провела круглый стол на тему: «Демографическая ситуация: как нам победить смертность?»

В ходе встречи её участниками обсуждались особенности демографической ситуации в России: вопросы рождаемости и смертности населения, в том числе детской смертности; депопуляции населения; естественного прироста (убыли) населения и др.

Совместно с учащимися была дана оценка эффективности деятельности органов государственной власти в сфере демографической политики.

В ходе диалога доцента В.М. Осинцевой и учениками были сформулированы причины смертности населения и факторы, влияющие на её снижение.