Итоги выполнения Программы по организации правового просвещения учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области на на 2019-2020 учебный год.

23.04.2020

Правление организации рассмотрело вопрос о выполнении Программы по организации правового просвещения учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области на на 2019-2020 учебный год. Члены правления отметили, что в текущем году уроки права пришли во все территории муниципальных образований области: впервые прошли уроки права в Вагайском и Тобольском районах. Отмечается возросший интерес к их проведению, так администрация Сладковского района после встречи в октябре, попросила проводить со школьниками не 1, а 2 урока (второй провели в феврале 2020 года), администрация Аромашевского района предложила проведение уроков права у них в районе (в этом году школьники района приезжали в п. Голышманово, где совместно с их ровесниками был проведён кустовой урок права).

В этом учебном году школьники продолжали посещать органы государственной власти и местного самоуправления, суды и прокуратуру, УМВД России по г. Тюмень.

К сожалению, в связи с принятием постановления Правительства Тюменской области от 17.03.2020 № 120-п «О введении режима повышенной готовности», в марте-апреле не удалось провести пленарное заседание конференции, экскурсию с посещением судебного заседания в Арбитражном суде Тюменской области и семь открытых уроков права в городах и районах региона.

Члены правления в целом одобрили Проект программы на 2020-2021 учебный год. Исполнительному директору поручено провести процедуру согласования и подготовить необходимые материалы к проведению ежегодного совещания партнёров программы.

1. Решение правления о выполнении Программы правового просвещения.

2.Общая таблица по проведённым урокам за 6 лет.

3. Право-основа государства Брошюра финиш на 22.04.2020.

 

Наверх