Международные научные студенческие чтения

21.05.2018

18 мая на базе Омской юридической академии состоялась ХVI международная научная конференция студентов «Международные научные студенческие чтения». С приветственным словом к участникам обратились первый проректор Омской юридической академии Д.Т. Караманукян, профессор кафедры уголовного процесса и криминалистики Ю.В. Деришев и выпускник Омской юридической академии, адвокат, член Адвокатской палаты Омской области, председатель Совета молодых адвокатов Е.Е Забуги.

Работа конференции была организована по 11 направлениям. В секции «Конституционное и муниципальное право» приняла участие помощник исполнительного директора ТРООВ ТюмГУ, студентка 4 курса Института государства и права Анастасия Пешкина, представив свою работу на тему «Послание Президента Российской Федерации к Федеральному Собранию- право или обязанность?».

По решению жюри А.С. Пешкина награждена Дипломом I степени за лучшую научно-исследовательскую работу, представленную на ХVI международной научной конференции студентов «Международные научные студенческие чтения».

Научный руководитель, президент ТРООВ ТюмГУ, профессор кафедры конституционного и муниципального права, доктор юридических наук, доцент, Заслуженный юрист Российской Федерации Н.М. Добрынин награжден Благодарственным письмом ректора Омской юридической академии за активное участие студентов в работе конференции.

Конференция студентов прошла на высоком уровне. Участие в подобных мероприятиях позволяет молодым исследователям обменяться опытом, внести свой вклад в развитие науки, открывает новые возможности, является отличным способом применить накопленные знания, умения и навыки на практике, а также раскрыть свои лидерские качества.