Правовая культура и общество

29.06.2015

Правовая культура и общество

Ровно 30 лет назад, 20 июня 1985 года, ректор Тюменского государственного университета Куцев Геннадий Филиппович подписал приказ № 85 «Об организации юридического отделения». Этим приказом на историческом факультете университета открывалась новая специальность — правоведение. Заместителем декана по юридическому отделению была назначена Красноярова Надежда Ивановна, старший преподаватель кафедры экономики, организации и планирования народного хозяйства. С этого документа началось становление и развитие юридического образования в регионе. У его истоков стояли Чеботарёв Геннадий Николаевич, ставший впоследствии первым деканом юридического факультета, преподаватели Власенко Николай Александрович, Никитин Сергей Васильевич, Марочкин Сергей Юрьевич, Лукьяненко Марина Фёдоровна, Клоц Освальд Иванович.

Интервью к 30-летию

Отзывы на статью