Студент ИГиПа – специалист ХХI века.

03.03.2019

Приход весны в Институте государства и права встречали проведением финала конкурса «Имидж студента ИГиП ТюмГУ».

Участники этого состязания посетили обучающие теоретические и практически занятия по темам: Формирования визуального имиджа; Деловой макияж. Психология образа; Искусство самопрезентации (невербальный и вербальный имидж); Формирование личного бренда через социальные сети.

Своими знаниями и опытом в каждом из направлений со студентами за время проведения конкурса поделились Л.Л. Минеева, Н.В. Кислощук, С.С. Кравченко, И.А. Аверина, Н.Р. Латфуллина.

Из 21 участника, заявившего о желании позиционировать себя, как будущего специалиста, на финиш вышли 5 студентов – первокурсников: Бекназарова Маргарита, Дружинина Юлия, Евдокимова Валерия, Костюченко Анатолий, Малкова Елена.

Публичное выступление перед Конкурсной комиссией включало в себя самопрезентацию «Я – специалист XXI века». Все студенты постарались показать свои знания, своё видение будущей профессии, рассказали о своих достижениях. Так получилось, что большинство из финалистов увидели себя в будущем в должности судьи, поэтому неплохо ориентировались в статусе служителя Фемиды, высказали свою оценку человеку в мантии, каким он должен быть, каким критериям соответствовать.

В ходе обсуждения итогов конкурса члены комиссии И.Л. Плужник (председатель), М.Ш. Альмухаметова, В.В. Ивочкин, Н.В. Кислощук, С.С. Кравченко, Л.Л. Минеева, О.В. Швецова оценили умение выступать, убеждать в своей правоте, естественное волнение финалистов – всё это было в финальной стадии конкурса. И всё же, победитель и призёры были определены практически единогласно, оценки у всех членов жюри почти полностью совпали.

Победителем конкурса стала Евдокимова Валерия, на втором месте Малкова Елена, третье разделили Дружинина Юлия и Бекназарова Маргарита. Специальным призом организаторов отмечено участие Костюченко Анатолия. Награждение финалистов пройдёт на очередном официальном мероприятии института.

 

Наверх