Конкурс Национальной системы «Интеграция»

30.05.2019

Ежегодно Национальной системой «Интеграция» при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Участникам предлагается создать проект со своими законотворческими инициативами и представить его для оценки перед экспертным жюри. Конкурс состоит из двух туров – Всероссийский заочный и очный конкурс.

Помощник исполнительного директора Пешкина А.С. приняла участие в данном конкурсе и стала победителем заочного тура.

22 мая на очном туре — молодежном форуме — Анастасия выступила перед жюри и защитила свою работу на тему «Конституционно-правовая природа посланий Президента Российской Федерации», в которой предлагает законодательно закрепить статус этого важного стратегического документа. По итогам публичных выступлений жюри наградило её Дипломом II степени.

Подобные мероприятия способствуют привлечению молодёжи к государственному управлению через её участие в законотворческой деятельности, выявлению, отбору и поддержке наиболее перспективных проектов молодёжи для подготовки законодательных инициатив. Бесспорно, участие в них для будущего и уже практикующего юриста несёт большую пользу.

 

Наверх