Конституционное (государственное) право Российской Федерации: Учеб.пособие. Современная версия новейшей истории государства.
Добрынин Н.М.

Наука, 2010

978-5-02-032195-3

376 стр.

PDF

Конституционное (государственное) право Российской Федерации: Учеб.пособие. Современная версия новейшей истории государства.

Скачать книгу в формате PDF

Настоящее учебно-методическое пособие предназначено для студентов-юристов, обучающихся в специалитете, бакалавриате или магистратуре по соответствующим программам подготовки. Оно содержит 25 авторских тем, разработанных на основе государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности и направлению «Юриспруденция». Каждая из представленных тем сопровождается методическими рекомендациями по изучению; тестовыми и контрольными вопросами и заданиями; темами для докладов (выступлений) на семинарских занятиях; перечнями нормативных правовых актов и литературы, материалами судебной практики и ссылками на соответствующие ресурсы сети Интернет. Для более удобного использования в пособие включены словарь основных терминов и понятий, примерный перечень тем курсовых и выпускных квалификационных работ по дисциплине «Конституционное (государственное) право Российской Федерации» и рекомендации по их написанию. В работе приводится полный текст Конституции Российской Федерации (по состоянию на 1 января 2010 г.) со ссылками на решения Конституционного Суда РФ по делам о толковании конституционных норм. Пособие адресовано студентам, слушателям, курсантам, аспирантам и преподавателям юридических учебных заведений, а также всем тем, кто интересуется вопросами государственного строительства и конституционного развития в России.

Наверх