Новые пути сотрудничества

27.05.2015

27 мая состоялась встреча президента Тюменской региональной общественной организации выпускников Тюменского государственного университета Н. М. Добрынина и председателя Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» А.М. Сушинских, в результате которой было подписано Соглашение о сотрудничестве. На подписании присутствовали исполнительный директор организации выпускников В.В. Ивочкин и руководитель аппарата регионального отделения Г.В. Капитонова. Стороны отметили, что за два прошедших года взаимодействие организации и регионального отделения получило позитивное развитие, выразившееся в совместном проведении двух Всероссийских научно-практических конференций.

Soglashenie_250515 (3)

Основные положения Соглашения ориентированы на выявление проблем в реализации законодательства во всех сферах жизнедеятельности населения Тюменской области, установление и развитие связей со школами и гимназиями области в целях проведения среди старшеклассников уроков по правовому просвещению, оказание информационной, методической и иной помощи выпускникам Тюменского государственного университета, начинающим свой профессиональный путь, содействие становлению и укреплению правовых, экономических и других основ российского общества, возрождению правовых традиций, повышению уровня культуры в области права на уровнях от отдельной личности до жителей Тюменского региона в целом.

После подписания Соглашения состоялась обстоятельная беседа президента организации Н. М. Добрынина и председателя регионального отделения А.М. Сушинских, в ходе которой руководители обсудили пути дальнейшего сотрудничества и способы реализации подписанного документа. Достигнута договорённость об участии регионального отделения в проведении уроков по правовому просвещению учащихся школ и гимназий области в рамках подготовленного к подписанию совместного плана мероприятий организации выпускников, регионального отделения, департамента образования Тюменской области и Института государства и права ТюмГУ на 2015-2016 учебный год, намечены иные направления сотрудничества.

 

Исполнительный директор

Тюменской региональной общественной

организации выпускников

Тюменского государственного университета

Валерий Ивочкин

Наверх