«Правовые знания нужны всегда и всем»

14.05.2015

В рамках реализации Соглашения о правовом просвещении учащихся Тюменской области 14 мая 2015 года в администрации Заводоуковского городского округа прошла лекция  «Демографическая ситуация: как нам победить смертность?», на которой присутствовало около 100 старшеклассников школ города и сельских поселений. Перед началом к собравшимся обратился исполнительный директор ТРООВ ТюмГУ В.В. Ивочкин. Он сказал, что подобные мероприятия прошли уже в 15 учебных заведениях области и посвящены 30-летию юридического образования в регионе. С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Заводоуковского городского округа А.Н. Анохин. Он отметил, что правовые знания нужны всегда и всем и пожелал собравшимся плодотворной работы.

Смотреть видеорепортаж.

Проблемы смертности и рождаемости, прирост и убыль населения, браки и разводы, продолжительность жизни и другие вопросы очень подробно и наглядно раскрыла перед собравшимися В.М. Осинцева, к.с.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления ИГиП ТюмГУ. Валентина Михайловна привела таблицы с данными за более чем вековую историю России. Собравшиеся проявили заинтересованность к рассматриваемой теме и внимательно выслушали докладчика. По завершению все участники получили на память учебное пособие «Конституционное (государственное) право Российской Федерации» и электронную версию сборника научных трудов доктора юридических наук, профессора Н.М. Добрынина.

Zavodoukovsk_140515