Круглый стол со старшеклассниками школ города Ялуторовска

14.05.2015

Угрозы для России: существуют ли они и как их предотвратить? Такова была тема круглого стола, состоявшегося 14 мая 2015 года со старшеклассниками школ города в зале заседаний администрации Ялуторовска. Перед началом участники получили на память учебное пособие «Конституционное (государственное) право Российской Федерации» и электронную версию сборника научных трудов доктора юридических наук, профессора Н.М. Добрынина. С приветственным словом к ним обратились заместитель главы администрации города О.А. Губачёва и исполнительный директор ТРООВ ТюмГУ В.В. Ивочкин.

Ведущий круглого стола к.ю.н., доцент кафедры уголовного права и процесса ИГиП В.В. Петров отметил неординарность темы и её широту. Ребятам были предложены дискуссионные суждения, раскрывающие всю опасность терроризма, как в отдельно взятой стране (а таковой была избрана Россия), так и в мире в целом. Большинство собравшихся отметили, что для России существуют реальные внешние угрозы, в то же время было высказано мнение о наличии внутренних угроз. Учащиеся с интересом слушали ведущего и хотя большой дискуссии не получилось, было видно, что тема оставила достаточно сильное впечатление.

Yalutorovsk_140515