Открытая лекция на тему «Конституционное право граждан в сфере труда: перспективы реализации и защиты»

29.04.2015

Доцент кафедры трудового права и предпринимательства ИГиП Чикирева Ирина Павловна провела с учащимися МАОУ СОШ № 35открытую лекция на тему «Конституционное право граждан в сфере труда: перспективы реализации и защиты».

В ходе общения с учащимися были раскрыты основные права граждан, которые закреплены в Конституции РФ и Трудовом кодексе РФ.

И.П. Чикирева рассматривала учеников как будущих субъектов трудовых отношений, предлагая им для анализа различные ситуации, связанные с будущим трудоустройством с которыми они успешно справились.

На примере конкретных жизненных ситуаций были рассмотрены типичные ошибки, совершаемые несовершеннолетними при устройстве на работу.

В конце лекции И.П. Чикирева ответила на все вопросы и дала разъяснения по некоторым статьям Трудового кодекса РФ.

Meropriyatia 29.04.15