Об итогах работы ТРООВ ТюмГУ в 2021 году

17.01.2022

Подошедший к концу год принес ТРООВ ТюмГУ немало испытаний, однако это не помешало нам сохранить основные направления деятельности организации.

ТРООВ ТюмГУ, совместно с Институтом государства и права Тюменского государственного университета продолжает работу по поощрению талантливых студентов. В 2021 году именными стипендитами стали 5 человек, показавшие наиболее значимые успехи в учебной и научной сферах. К ставшим уже традиционными образовательным программам «Юриспруденция», «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Государственное и муниципальное управление» и «Таможенное дело» присоединилась новая — «Судебная и прокурорская деятельность».

Не менее важным направлением деятельности стало проведение XVII Всероссийская научно-практическая конференция «Новеллы Конституции Российской Федерации – настоящее и будущее (Работа над ошибками)». Работа конференции была разделена на 16 тематических секций, тематика которых охватывала наиболее важные направления деятельности кафедр Института государства и права. Итоги конференции были подведены 3 июня 2021 года, одновременно с ними оглашены и результаты конкурсов научных и творческих работ обучающихся высших и средних образовательных учреждений.

На конкурс научных работ молодых ученых и студентов в общей сложности поступило 74 работы, из них допущены к участию – 49 работ, отклонены – 25. Географический охват включал в себя участников из Тюмени, Москвы, Уфы, Казани, Томска, Сургута и других городов. По итогам конкурса было определен один победитель и шесть призеров (по трое для второго и третьего места). Победитель и призеры награждены дипломами и ценными призами. Руководители победителя и призеров конкурса были награждены Почетными грамотами организации.

На конкурс творческих работ «Как нам обустроить Россию? (посильные соображения)» было подано 52 работы от обучающихся с юга Тюменской области, из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.  По итогу конкурса были определены победитель и два призера, которые были награждены дипломами и ценными призами. Еще два участника были награждены специальными призами ТРООВ ТюмГУ, а их руководители – Благодарственными письмами от организации. Руководители победителя и призеров конкурса были награждены Почетными грамотами организации.

По итогам работы XVII Всероссийской научно-практической конференции «Новеллы Конституции Российской Федерации – настоящее и будущее (Работа над ошибками)» и проведения конкурсов научных и творческих работ, был издан сборник материалов конференции, в который вошли работы победителей и призеров конкурсов, номинантов специальных призов, а также работы, получившие высокую оценку от жюри конкурсов.

Тюменская региональная общественная организация выпускников Тюменского государственного университета выражает огромную благодарность за сотрудничество всем своим членам, а также многочисленным партнерам и участникам наших мероприятий. Мы благодарны вам за прошедший год и надеемся на плодотворное сотрудничество в будущем.

Наверх