Открытая лекция на тему «Конституционное право граждан на образование: история, современное состояние и перспективы»

21.04.2015

В стенах ИГиП доцент кафедры конституционного и муниципального права Теплякова Ольга Андреевна, магистранты Олевская Юлия и Метлицкий Рустам провели с учащимися МАОУ гимназия №21 открытую лекцию на тему «Конституционное право граждан на образование: история, современное состояние и перспективы».

Лекция проходила по образцу «Своей игры», все задания были ориентированы на знание Конституции РФ.

Учащиеся гимназии показали высокий уровень знаний по основному закону нашей страны, отвечая на вопросы об основах конституционного строя, о правах и свободах человека и гражданина, о функциях Президента РФ и трех ветвей власти, о местном самоуправлении. Организаторы включили в викторину вопросы о системе образования.

Meropriyatia 21.04.15