Открытая лекция «Право собственности и другие вещные права» и круглый стол на тему «Перспективы становления и развития правового государства и гражданского общества в России»

27.11.2014

В рамках реализации Соглашений о сотрудничестве организации выпускников ТюмГУ, Департамента образования и науки Тюменской области и Института государства и права на прошедшей неделе состоялись два мероприятия.

Учащиеся лицея № 34

Учащиеся лицея № 34

25 ноября в здании ИГиП прошла открытая лекция «Право собственности и другие вещные права» с учащимися лицея № 34, которую провёл заместитель директора института по науке, к.ю.н. Романчук С.В. Особый интерес у слушателей вызвал вопрос о возврате утраченной собственности и обязанностях собственника по содержанию имущества, квалификации некоторых понятий и определений в гражданском, административном и уголовном праве. В ходе посещения учащиеся смогли ознакомиться с учебной и внеучебной деятельностью института, работой Студенческого научного общества и иными сферами жизни института

Круглый стол с учащимися старших классов на тему «Перспективы становления и развития правового государства и гражданского общества в России»

Круглый стол с учащимися старших классов на тему «Перспективы становления и развития правового государства и гражданского общества в России»

27 ноября в МАОУ гимназия № 1 доцент кафедры теории государства и права и международного права к.ю.н. Бырдин Е.Н. провёл круглый стол с учащимися старших классов на тему «Перспективы становления и развития правового государства и гражданского общества в России», на котором присутствовало 40 учащихся 10-11 классов. Преподавателем был представлен учащимся раздаточный материал, презентация по обсуждаемой теме. В процессе обсуждения проблемных вопросов построения правового государства и гражданского общества в России на современном этапе развернулась дискуссия между преподавателем и учащимися.

В завершении круглого стола учащиеся отметили, что данное мероприятие было весьма своевременным и поспособствовало им в определении предметов для сдачи ЕГЭ и выборе высшего учебного заведения.

Исполнительный директор ТРООВ ТюмГУ Валерий Ивочкин

Наверх