О ходе подготовки к конкурсу

28.02.2018

27 февраля состоялось заседания объединённого организационного комитета по проведению 12 апреля 2018 года XIV Всероссийского конкурса научных работ «Россия и современный миропорядок: новые вызовы, политико-правовая модернизация и государственный суверенитет» и I этапа конкурса творческих работ, посвящённого 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына «Как нам обустроить Россию (посильные соображения)».

На обсуждение были заявлены наиболее важные вопросы, относящиеся к подготовке и проведению конкурса в 2018 году.

Исполнительный директор ТРООВ ТюмГУ В.В. Ивочкин рассказал присутствующим о ходе исполнения Мероприятий по организации и проведению конкурса, о количестве поступивших работ школьников и студентов; также Валерий Викторович обратил внимание на то, что для привлечения участников конкурса была осуществлена рассылка информационных писем Губернаторам Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа, в Департаменты образования и 61 муниципальное образование; аналогичные письма были отправлены в 28 ВУЗов страны.

Члены оргкомитета обсудили вопрос квоты студентов и преподавателей ИГиП ТюмГУ, учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области, формирования списка выступающих на пленарном заседании в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы, награждения победителей и призёров конкурса, порядка проведения открытого урока права с учащимися общеобразовательных учреждений и иные организационные вопросы.

От членов оргкомитета в адрес исполнительной дирекции ТРООВ ТюмГУ поступило предложение усовершенствовать эмблему конкурса научных и творческих работ.

Помощник исполнительного

директора ТРООВ ТюмГУ,