Подведены итоги XVIII Тюменского областного конкурса «Юрист-профессионал Тюменской области»

23.11.2023

17 ноября 2023 года в Большом зале Тюменской областной Думы прошло награждение финалистов, призеров и победителей XVIII Тюменского областного конкурса «Юрист-профессионал Тюменской области» в этом году в нем приняло участие более 250 человек, а всего за 18 лет в конкурсе поучаствовали более 4,5 тысяч юристов-практиков и студентов юридических направлений.

Участники награждения победителей и финалистов XVIII Тюменского областного конкурса «Юрист-профессионал Тюменской области»

Победителем конкурса признана Анастасия Улихина (ООО «Газпромнефть Экспертные решения», г. Тюмень). Ей вручили ценный приз от Тюменской областной Думы, вручение производили Сайфитдинов Р.Г., председатель Тюменской областной Думы и Нефедьев В. А., заместитель Председателя Тюменской областной Думы, председатель Совета по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения Тюменской области.

Призером в номинации «Престиж профессии» (второе место по количеству баллов в конкурсе) стала Юлия Колокольцева (Северо-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора, г. Тюмень). Вручение диплома производил Добрынин Н.М., президент ТРООВ ТюмГУ. Традиционно, кроме диплома, призеру данной номинации вручается Почетный знак ТРООВ ТюмГУ «За личный вклад», за высокие профессиональные достижения в области юриспруденции.

Вручение диплома и Почетного знака Колокольцевой Ю.В.

Диплом призера в номинации «Будущее права» (конкурс среди студентов) и подарок от компании «Полное ПРАВО» получила Айнур Тасбаеву (ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет»). Приз студентке Института государства и права вручала Титова Е.С., директор по связям с общественностью ООО «Полное ПРАВО». В прошлом году Айнур Тасбаева была в числе студентов, отмеченных именной стипендией ТРООВ ТюмГУ.

Вручение диплома призера конкурса Тасбаевой А.Н.

В номинации «Твердое слово» (лучшее устное выступление) призером стала Мария Быкова (ООО «Топ Лигэл Консалтинг», г. Тюмень). Диплом и приз от Тюменского регионального отделения Общероссийской Общественной организации «Ассоциации юристов России» ей вручила Вассалатий Ж.В., руководитель аппарата ТРО ООО «Ассоциация Юристов России».

Новшеством мероприятия стало первое награждение в номинации «Молодой оратор» (учреждена в 2023 году), номинантом которой стал Кирилл Елисеев (БУ ВО ХМАО – Югры «Сургутский государственный университет»), он получил приз от Тюменской областной Думы и Законодательного собрания ЯНАО.

Остальные финалисты были отмечены дипломами финалистов конкурса. Дипломы им вручали заместитель председателя Избирательной комиссии Тюменской области Андрей Николаев, президент Тюменской областной нотариальной палаты Елена Никифорова, директор Института государства и права ТюмГУ, проректор, кандидат юридических наук Сергей Зенин, начальник правового отдела УФНС России по Тюменской области Светлана Иванова, президент Тюменской региональной общественной организации выпускников ТюмГУ Николай Добрынин.

В завершении мероприятия председатель Тюменской областной Думы Р.Г. Сайфитдинов вручил ТРООВ ТюмГУ и её Президенту Н.М. Добрынину благодарности за участие в организации и вклад в успешное проведение конкурса

Вручение Благодарности ТРООВ ТюмГУ президенту организации Н.М. Добрынину