П О Л О Ж Е Н И Е об областном конкурсе на лучшее сочинение среди учеников старших классов и студентов вузов о судебной системе Тюменской области

28.04.2018

Совет судей Тюменской области, Тюменский областной суд и Управление Судебного департамента Тюменской области объявляют творческий конкурс на лучшее сочинение о судебной системе.

Основной целью конкурса является привлечение внимания школьников и студентов к теме правосудия, профориентация, воспитание правовой культуры, укрепление авторитета судебной власти, повышение престижа профессии судьи.

Конкурс проводится по двум возрастным группам:

— сочинения школьников старших классов;

— сочинения студентов.

Возможные темы:

— В гостях у ветерана судебной системы.

— В суд… на экскурсию.

— История моей семьи связана с судебной системой Тюменской области.

— В музее Тюменского областного суда (г.Тюмень, ул.8 Марта,1, 9 этаж).

-В музее мировой юстиции Тюменской области (г.Тюмень, ул.50 лет Октября, д.12/1, 16 этаж).

— Суд как инструмент для разрешения конфликтов в цивилизованном обществе.

— Есть ли заповеди у юриста?

— Основные задачи права на современном этапе развития общества?

— Преступление и наказание.

— Человек и Закон.

Участники конкурса могут предложить и свою тему!

Сочинение должно быть представлено в печатном или электронном виде объемом от 1 до 3 листов формата А4. Шрифт 14. Добавить к нему можно и фотографии — не более 2 штук. Их наличие не учитывается в общем количестве страниц.

Материалы на конкурс выдвигаются как лично авторами, так и школами.

Сочинения принимаются до 01 декабря  2018 года в Тюменский областной суд по адресу: 625000, г. Тюмень, ул. 8 марта, 1 (общественная приемная, кабинет 102-г, 1 этаж) или по электронной почте: smi@usd72.ru; shalamova_i@oblsud.tyumen.ru. Обязательно сделайте пометку «конкурс сочинений».

Присланные на конкурс материалы не рецензируются и не возвращаются.

Итоги конкурса будут подведены до 10 декабря 2018 года конкурсной комиссией в составе представителей Совета судей Тюменской области, Тюменского областного суда и Управления Судебного департамента.

Победители конкурса награждаются ценными подарками, а также почетными грамотами, благодарственными письмами Совета судей Тюменской области.

По вопросам участия в конкурсе обращаться в пресс-службу Управления Судебного департамента в Тюменской области по телефону: 56-85-76 Четверикова Елена Сергеевна.