Работаем на целевую аудиторию

17.06.2014

5 июня состоялось очередное общее собрание Тюменской региональной общественной организации выпускников Института права, экономики и управления Тюменского государственного университета.

Следует сказать, что наша организация на протяжении ряда лет активно участвует в научной и общественной жизни области и автономных округов, вносит свой посильный вклад в оказание помощи и поддержки студенчеству и молодым учёным в их становлении и развитии как будущих управленцев и учёных.

Открыл собрание президент организации, доктор юридических наук, профессор Н.М. Добрынин. В своём выступлении он обозначил основные направления деятельности организации на ближайшую перспективу, дал краткую оценку работы за прошедший период.

С отчётным докладом о деятельности организации в 2011-2013 годах выступил исполнительный директор В.В. Ивочкин. Было отмечено, что организация за это время проделала большую работу и в числе основных её мероприятий выделено проведение ежегодных всероссийских научно-практических конференций. В апреле текущего года десятая, юбилейная, конференция состоялась при содействии Тюменской областной Думы и участии в ней Тюменского регионального отделения ООО «Ассоциация юристов России». В докладе прозвучал отчёт о тесном и плодотворном сотрудничестве с институтами Тюменского государственного университета. Оно включает в себя проведение ежегодных конкурсов выпускных квалификационных работ, оказание помощи в прохождении студентами производственной и преддипломной практики, их трудоустройстве, издание сборников научных работ по итогам состоявшихся конференций. Не осталось без внимания и укрепление связей с выпускниками, их возможное участие в укреплении материально-технической базы организации и институтов. Были затронуты другие вопросы деятельности.

Выступившие в прениях члены организации С.Ю. Марочкин, М.В. Горетый, А.В. Замаруев отметили, что в целом организация успешно решает стоящие перед ней задачи, высказали предложения о дальнейших путях развития и направлениях деятельности.

После отчётного доклада и доклада председателя ревизионной комиссии Л.А. Чурсиной были рассмотрены вопросы изменения названия организации, принятия устава в новой редакции и формирования её руководящих органов. Избран новый состав правления, в который вошли выпускники юридического факультета разных лет, — врио губернатора Тюменской области В.В. Якушев, президент «Запсибкомбанк» ОАО, депутат Тюменской областной Думы Д.Ю. Горицкий, ректор Тюменского государственного университета В.Н. Фальков и другие, всего 11 человек. Президентом организации и членом правления единогласно избран Н.М. Добрынин, исполнительным директором и членом правления — В.В. Ивочкин.

Валерий Ивочкин.