25 лет вместе с Вами!!!

14.07.2023

Сегодня Тюменская региональная общественная организация выпускников Тюменского государственного университета празднует двадцатипятилетний юбилей!

14 июля 1998 года 11 выпускников тогда еще юридического факультета Тюменского государственного университета провели Учредительное собрание, на котором приняли решение создать Региональную общественную организацию «Выпускники юридического факультета Тюменского государственного университета».
В числе основателей организации присутствовали: Бухер Александр Евгеньевич (избран первым Председателем правления организации), Бабаев Николай Ферманович, Быков Алексей Анатольевич, Горицкий Дмитрий Юрьевич, Добрынин Николай Михайлович, Манохина Ирина Геннадьевна, Некрасов Андрей Юрьевич, Некрасов Евгений Леонидович, Павлов Александр Николаевич, Тюльков Владимир Геннадьевич, Якушев Владимир Владимирович.
Собрание приняло Устав организации, выбрало первый состав правления, ревизионной комиссии, председателя правления и казначея. Также было принято решение о регистрации организации в Управлении юстиции Администрации Тюменской области (Свидетельство о государственной регистрации общественного объединения от 18 сентября 1998 г. № 705)
За прошедшие годы организация выпускников прошла немалый путь. Не раз менялось её название. В нее вступали все новые и новые члены (в настоящий момент в ТРООВ ТюмГУ состоит 60 чел.). Не менялось лишь одно – организация продолжала поддерживать связь выпускников с новыми поколениями студентов, популяризировать Тюменский государственный университет среди школьников Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО.

25 лет ТРООВ ТюмГУ это:

82 именных стипендиата организации;
276 мероприятий в рамках реализации Программы правового просвещения учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области, в которых приняло участие более 16 тыс. школьников;
18 научно-практических конференций, в которых приняло участие более 5,5 тыс. человек
18 конкурсов научных работ среди студентов и аспирантов высших учебных заведений России;
11 конкурсов творческих работ учащихся школ Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО.

Тюменская региональная общественная организации выпускников Тюменского государственного университета благодарит всех своих членов, за тот неоценимый вклад, который каждый из них внес в её развитие, а также всех меценатов, партнеров и соорганизаторов мероприятий и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Спасибо, что остаетесь с нами!