В Тюменской области стартовал конкурс на звание лучшего юриста

20.09.2023

Конкурс «Юрист-профессионал Тюменской области» стартовал в сентябре 2023 года. К участию приглашаются юристы, проживающие на территории Тюменской области, включая северные округа ХМАО – Югру и ЯНАО, а также студенты-очники юридических вузов региона в возрасте до 25 лет. Организаторами конкурса выступили Тюменская областная Дума, ООО «полное ПРАВО» – региональный центр Сети КонсультантПлюс по Тюменской области, ТРО ООО «Ассоциация юристов России».
Конкурс проходит в два этапа. В ходе первого отборочного этапа участникам предлагается дистанционно пройти тестирование. Конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов, будут приглашены для участия во втором этапе – финале. В решающем испытании предстоит выполнить письменные задания и подготовить устное выступление.
Финал и церемония награждения состоятся в ноябре. Победителя конкурса определят среди юристов-практиков по результатам финального состязания. Лучший юрист Тюменской области 2023 года будет награжден подарком от Тюменской областной Думы.
Награды получат призеры конкурса в номинациях:
«Твердое слово» от ТРО ООО «Ассоциация юристов России» – за лучшее устное выступление среди юристов-практиков.
«Престиж профессии» от Тюменской региональной общественной организации выпускников Тюменского государственного университета – награждается юрист-практик, показавший второй результат по количеству баллов в финале конкурса.
«Будущее права» от ООО «полное ПРАВО» – награждается студент, набравший наибольшее количество баллов в финале конкурса.
«Молодой оратор» от Тюменской областной Думы. Это новая номинация, которая присуждается студенту, набравшему наибольшее количество баллов по итогам устного выступления в финале конкурса.
Дипломы и памятные сувениры получат все участники финала.
Положение о конкурсе и регистрация на сайте www.polnoepravo.ru

Наверх