Круглый стол на тему «Угрозы для России: существуют ли они и как их предотвратить?»

22.04.2015

Кафедрой уголовного права и процесса ИГиП проведен круглый стол с учениками МАОУ СОШ №70 на тему «Угрозы для России: существуют ли они и как их предотвратить?» В его работе приняли участие заведующий кафедрой Смахтин Евгений Владимирович, доценты кафедры уголовного права и процесса Петров Владимир Васильевич и Попова-Логачева Юлия Павловна, отец Максим и ветеран боевых действий на Северном Кавказе Бородин Федор Иванович.

Доклад каждого из специалистов был ориентирован на конкретную сферу, так Бородин Ф.И говорил о терроризме, а отец Максим раскрывал учащимся угрозы религиозного характера. Эта тема оказалась наиболее интересна ученикам, они задавали священнослужителю все новые и новые вопросы.

Специалистами были подняты темы терроризма, информационной войны, ситуации во внешней политике России и другие проблемы и угрозы для нашей страны, как внутренних так и внешних.

Meropriyatia 22.04.15