Открытая лекция на тему: «Пути преодоления правового нигилизма»

23.12.2014

23 декабря 2014 г. в гимназии № 49 г. Тюмени доцент кафедры гражданского права и процесса Института государства и права Кирилов Д.А. провёл открытую лекция на тему: «Пути преодоления правового нигилизма» для учащихся старших классов.
По рассмотренным вопросам лекции состоялась оживленная дискуссия по вопросам квалификации некоторых понятий и определений в гражданском, административном и уголовном праве (находка или хищение и др.)
Школьники проявили неподдельный интерес к жизни Института, выразили желание встретиться ещё раз, также проявили интерес к XI Всероссийской научно-практической конференции «Личность, общество, государство и право. Проблемы соотношения и взаимодействия», которая состоится 16 апреля 2015 года при совместном участии Ассоциации и Института государства и права.