Подведены итоги конкурсов научных и творческих работ

19.05.2024

16 мая 2024 года на заседании Правления ТРООВ ТюмГУ были подведены итоги XIX Всероссийского конкурса научных работ молодых ученых, аспирантов и студентов «Российский федерализм как прообраз глобальной многополярности будущего» и XII Региональный конкурс творческих работ учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа «Как нам обустроить Россию? (посильные соображения)». Поступившие на конкурс работы прошли строгую проверку на соответствие требованиям конкурсов и были оценены экспертами-практиками, среди которых были сотрудники органов государственной власти, преподаватели Института государства и права ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», практикующие юристы и пр.

Итоги конкурса научных работ

На конкурс научных работ поступило 16 научных работ. Из них 15 были признаны соответствующими требованиям Положения о конкурсах научных и творческих работ и были допущены участию в конкурсе. Одна работа не была допущена, поскольку не соответствовала минимальным требованиям к оригинальности текста.
Среди допущенных к участию в конкурсе, было 11 индивидуальных работ и 4 работы, подготовленных в соавторстве. Всего в конкурсе приняло участие 19 авторов. Подавляющее число работ подготовлено студентами высших учебных заведений Российской Федерации (уровни бакалавриата, магистратуры и специалитета), одна работа выпалена молодым ученым — младшим научным сотрудником.
География представленных работ охватывает 5 регионов Российской Федерации: Тюменскую, Саратовскую и Свердловскую области, Донецкую народную республику и город Севастополь. Из 16 полученных работ 11 поступили из г. Тюмени, 2 – из Мариуполя, по одной – из Севастополя, Саратова и Екатеринбурга.

Победителем конкурса признана Таможеникова Полина Дмитриевна, работа которой набрала максимальное количество баллов.

Второе место занял Запьянцев Виктор Юрьевич.

Третье место досталось Градинару Ивану Сергеевичу.

Итоги научных работ.

Итоги конкурса творческих работ

На конкурс поступило 15 творческих работ. Из них 11 соответствуют требованиям Положения о конкурсах научных и творческих работ и были допущены к участию в конкурсе. Четыре работы не были допущены, поскольку не соответствовали минимальным требованиям к оригинальности текста.
Все представленные работы были индивидуальными и подготовлены учащимися средних общеобразовательных школ, преимущественно учениками с 8 по 11 класс.
География работ охватывает города Тюмень (8 работ), Сургут (1 работа) и Ялуторовск (1 работа), Упоровский (2 работы), Тобольский (1 работа), Казанский (1 работа) и Нижнетавдинский (1 работа) районы Тюменской области.

Победителем конкурса признана Горина Анна Николаевна.

Второе место в конкурсе разделили две конкурсанта: Крюков Дмитрий Станиславович и Чикина Лика Михайловна.

Третье место разделили трое участников: Ибраева Асель Уразовна, Малинина Юлия Александровна и Тропина Александра Романовна.

Результаты оценивания творческих работ

Победители и призеры конкурсов будут награждены дипломами и ценными призами. Награждение пройдет 23 мая 2024 года в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы на Пленарном заседании XIX Всероссийской научно-практической конференции «Российский федерализм как прообраз глобальной многополярности будущего». Начало Пленарного заседания в 10:00, начало регистрации участников — 9:00. Приглашаем победителей, призеров, участников конкурса и их руководителей принять участие в церемонии награждения.
Конкурсанты, работы которых были допущены к участию в конкурсе, будут поощрены сертификатами участников, электронные варианты которых будут разосланы на указанные адреса электронной почты в течении мая-июня.