Урок на тему «Административная ответственность несовершеннолетних»

20.01.2015

Преподаватели кафедры административного и финансового права Института государства и права провели два мероприятия в рамках Соглашения о сотрудничестве.
Урок на тему «Административная ответственность несовершеннолетних» провёл 20 января 2015 года в стенах МАОУ СОШ № 48 старший преподаватель Винниченко Е.О.. В процессе проведения участниками рассмотрены основные юридические характеристики правонарушений, классификация правонарушений, понятие и признаки административных правонарушений. В краткой форме раскрыты элементы состава административного правонарушения и дискуссионные вопросы общего возраста административной ответственности, рассматривались наиболее распространенные правонарушения, совершаемые несовершеннолетними и их причины, приводились статистические данные по количеству административных правонарушений несовершеннолетних на территории Тюменской области, обсуждены основные направления деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Тема вызвала интерес у школьников, которые по окончанию урока продолжили задавать вопросы не только об ответственности, но и проявили желание более подробно ознакомиться с порядком поступления и условиями обучения в институте.

Исполнительный директор
организации выпускников
Валерий Ивочкин

Наверх